Поиск по точкам учета

Есть замечательный поиск по параметрам объекта. Не хватает такого же по точкам учета.
Мне не хватает возможности поиска по параметрам описывающих коммуникационные параметры: вид связи (точка может не стоять на автоопросе), номер телефона/адреса, поиск по маске IP адреса (чтобы отличить точки опрашивающиеся через программный шлюз от Телеофиса, от шлюза IRZ, от опроса через кабельный интернет и т.д.), выяснить где не стоит не автоопросе события или часовой архив, база настоечных параметров.

Во-первых, хотелось бы уточнить, не подойдёт ли поиск по объектам. Сейчас точки учёта не фильтруются, но можно будет добавить фильтрацию и по ним. То есть, будут показаны объекты, а в них вложенные точки, которые удовлетворяют критерию поиска.

У меня нет предпочтений в каком списке видеть результат. Не понятно как Вы покажете результат поиска. В списке объектов одновременно показываются только точки одного объекта.

Получается отфильтруете объекты по условию поиска, и если точек в объекте много, дальше вручную нужно определять какая точка соответствует условию?

Поиск по телефону и адресу подключения уже сейчас есть в поиске объекта. Работает именно так как вы описали. Отображается объект со всеми точками, и нужно угадать где именно находится подключение.

Однако, для таких фильтров я предлагаю отфильтровать ещё и точки. Тогда будут показаны только объекты и вложенные точки, которые подходят под условия фильтрации.

Согласен. Это и было мое предложение.

Итого, мы внесём изменения в поиск объектов. Теперь если задан телефон, модель устройства, серийный номер устройства, телефон или интернет адрес/порт, кроме списка объектов будет отфильтрован ещё и вложенный в объекты список точек.

Версия пока 3.50.

Уточняю.

  1. В список параметров я просил добавить параметры автоопроса, что именно запрашивается. А также хочется видеть тип контролера, который будет используется для опроса Это можно добавить?

  2. Результат поиска будет список объектов. В списке объектов будут показываться не все точки, только те, которые удовлетворяют условию поиска. Так?

  3. Результат поиска будет нельзя поставить на автоопрос. Это так? Если да, то это очень неудобно

  1. Пока нет, сначала нужно преобразовать текущий механизм, чтобы он поддерживал поиск и фильтрацию по точкам и объектам. В 3.49 набор для поиска останется таким же. Новые поля для фильтрации нужно будет обдумать после введения поиска по точкам.
  2. Да, нужно распространить фильтр и на вложенный список точек.
  3. Тут не понял, что значит “Результат нельзя поставить на автоопрос”? Как результат можно поставить на автоопрос?

Уточняю. Результатом поиска являются точки учета. Можно ли выделить весь список или часть и выполнить с ними групповую операцию?

Поиск в списке точек мы сделали.

Речь о версии 3.50?

Думаю, что поиск по точкам попадёт уже в 3.49 вместе с фильтром точек на списке объектов.