Проблема при автоматической рассылке отчетов

Создал несколько пользователей, создал несколько правил формирования отчетов и дни когда их формировать и отправлять, для проверки создал тестовый ящик и вот что я вижу…(в прикрепленных)
Вообщем - непонятно, во первых почему он их сформировал сейчас, когда должен 25 числа, формировать с 25 предыдущего по 24 текущего, во вторых одно письмо пришло вообще не пойми с чем, 6 файлов без расширения, которые ничем не открываются, даже если дописать расширения…
mail2.PNG
mail1.PNG
asdf.png

Оставшиеся скриншоты.
Да и если в ручную выгрузить отчет в *.pdf, то все нормально открывается.
настройки.PNG
mail3.PNG

Если сформировать отчет по “Тогул 3 (гараж)” вручную - он выглядит нормально или так же, как на последней картинке в первом сообщении?

Нормально

Настройте, пожалуйста, отправку отчета на адрес support@lers.ru, а мы посмотрим письмо.

Чтобы отчет формировался 25-го числа, необходимо в расписании указать “Выполнять: Ежемесячно”. “Ежедневно” означает выполнение каждые n дней, т.е. первый раз оно выполнятся сегодня, а в следующий раз запуститься через 25 дней (8 декабря).

Настроил, вам и себе, каждый 1 день рассылку, в настройках отчета, стоит с 25 предыдущего по 24 текущего месяца, получается что сегодня или завтра, должно прийти вам и мне по 4 письма, с n количеством сформированных отчетов в формате *.pdf.
что интересно по какое число он сформирует, если сейчас 13 число всего…

По 24-е сформирует, просто там прочерки будут.

Письма так и не пришли.

Да, я с утра проверил, по какой-то причине не сохранились настройки на ежедневную отправку, а так и осталась ежемесячная 25 числа, с утра исправил, на ежедневные, а вот когда он отправит письма я сказать не могу, по идее сегодня с (0:00 до 23:59)

А во сколько вообще должна производится отправка, а то не совсем понятно - с 0:00 до 23:59? Это же не рандомное число? И если я задачу поставлю с утра, например в 9:00 по местному, как вчера, почему он произвел отправку вчера? Прикладываю скриншот с настройками по 1 объекту (остальные идентичные).
1.png

Отправиться должно в 00:00 часов, а так же в момент сохранения параметров задания, т.к. текущее время попадает в заданный интервал.
В одной из следующих версий мы переделаем расписание и вместо интервала будет задаваться только одно время, в которое должно запускаться задание.

Чтобы проверить, запускается ли задание, можете поискать в логе сервера фразу “Запуск задачи ‘Тогул’”, или пришлите лог-файл нам на support@lers.ru.

в логах задача стартовала успешно, но ни 1 отчет не пришел, в чем же дело…
лог отправил через ЛЭРС
скриншоты в приложении
рассылка.png
lerssup_user.png

В системном журнале запротоколирована причина:

Невозможно автоматически сформировать отчет “Для пригорода” по объекту учета “Тогул 4 (администрация)” в задании “Тогул” т.к. отчетная форма не сопоставлена.

Нужно в объекте учета для отчета “Для пригорода” задать отчетную форму.

Странно, вроде присваивал всем…а принудительно можно еже раз стартовать рассылку сейчас, или придется ждать?

Отредактируйте задание и сохраните, должно запуститься сразу.

Вроде отработало нормально, а до этого что было…странно
Хотя нет, Усть-Калманка пришла криво…
Как и Ельцовка
И из 6 объектов Тогула, тот который должен быть Тогул4, тоже пришел криво

Да, это известная проблема во Framework. Вам нужно установить патч.

Из-за существующей в .NET Framework 4 ошибки, при длине имени файла вложения более 41 UTF-8 символа, письмо и вложение кодируется два раза.
В результате, получатель письма видит нечитаемое имя файла и искаженное содержимое (файл не открывается).
Для решения проблемы существует специальное исправление для .NET, которое необходимо установить на сервер ЛЭРС УЧЕТ.

Описание: http://support.microsoft.com/kb/2402064/en-us
Исправление: https://connect.microsoft.com/VisualStudio/Downloads/DownloadDetails.aspx?DownloadID=31723

UPD: Исправление можно скачать с нашего форума: http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=13&t=906#p11497.

Спасибо, буду пробовать

Что интересно - 15.11.13 все проверил, установил патч, вернул задание на 25 число каждого месяца, 16 (выходной) опять пришли на почту отчеты…

Подниму эту тему, вопрос, как в логах сервера отображается успешное или не успешное отработка задачи по рассылке отчетов?
И еще вопрос - как проверить что письмо дошло до получателя? Вот допустим, задача отработала, письма уехали на адреса получателей, но не правильно был написан email получателя, логи, по идее, зафиксирует что задача отработала и все…