СКМ-2 v. 2 ошибка опроса [13569]

Добрый день, ошибка при опросе счетчиков СКМ-2 v.2 (5 штук). “СКМ-2 v2: Ошибка выполнения запроса. Неверная длина пакета. Принято: 138 байт, требуется: 134 байт”. Через перенаправление подключений опрашиваются штатной программой.

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.53
Сервер БД: SQL Server

Покажите журнал опроса, дамп обмена и скриншот вкладки Устройство из свойств точки учёта.


Журнал опроса.xlsx (7,1 КБ)
dump.ассв(0).2023-09-13.log (8,9 МБ)

Прибор присылает в ответе больше данных, чем требуется. Возможно эта какая-то изменённая версия СКМ-2 v2.
Сообщите какое количество устройств СКМ-2 V2 у вас имеется?
На скольких устройствах ошибка возникает? Сообщите версию ПО этих устройств.
Сколько устройств опрашивается успешно? Сообщите версию ПО этих устройств.

Мой СКМ2-v2 не может одновременно прочитать текущие значения после суточных (неверная длинна пакета). Если я отдельно читаю текущие то все ок.

Еще через подключение сеть GSM читает, а через GPRS висит на таймаутах.
Журнал опроса целиком прилагаю



Журнал опроса.xlsx (23,1 КБ)

@meller.17 по вашему журналу видно, что возникает другая проблема. У вас проблемы с каналом связи, по этой причине данные иногда считываются, а иногда нет. Попробуйте проверить уровень сигнала на диспетчерском и приборном модемах.

Всем доброго дня. Тоже начал изучение прибора. Получил образец от завода. По моей просьбе, завод изменил версию ПО с добавлением функции автоматического изменения температуры подпитки зима-лето. Версия в моем образце ПО 3.26. В последующем опять будет меняться версия ПО, так как я попросил внести функцию регистрации даты последней корректировки конфигурации, так называемая ДПК (дата последней корректировки), электронная пломба от вмешательства изменений конфигурации прибора. Также попросил завод зарегистрироваться на форуме и самим отслеживать и добавлять все изменения по ПО прибора.

Как раз по журналу видно, что суточные данные опрашиваются без проблем, но если за ними следует запрос на текущие данные, то возникает неверная длинна пакета. Если опросить текущие отдельно от всех данных, то проблем не возникает. Это первое.

Второй вопрос по GPRS соединению, связь отличная на обоих модемах. Он присутствует в подключенных на сервере, но почему он не опрашивается по GPRS? Хотя по GSM все в порядке с этими же модемами
Таким же образом по настройки подключения опрашиваю все другие приборы и проблем с этим нет

Журнал опроса Текущие отдельно.xlsx (10,3 КБ)
Журнал опроса Суточные + Текущие.xlsx (12,4 КБ)
Журнал опроса GPRS.xlsx (9,8 КБ)

@meller.17 такие ответы приходя от прибора учета. Нам неизвестно по какой причине ваш прибор учета присылает некорректный ответ. Выше коллега привел возможные причины возникновения данной ситуации, которые нам известны.

Если у вас есть подозрение, что прибор присылает некорректный ответ именно при его опросе одновременно по суточным и текущим данным, пожалуйста, обратитесь к производителю данного прибора.

Добрый день, установлено 5 приборов с версий ПО3.2Х, все приборы успешно не опрашиваются.

Покажите результаты опроса одного и того же прибора в заводской программе и в ЛЭРС УЧЕТ через одно и то же подключение. По ЛЭРС УЧЕТ это журнал опроса и дамп обмена, по заводской программе это скриншот с результатами чтения.



Дамп обмена я уже присылал

Уточните, пожалуйста, есть ли возможность предоставить доступ к рассматриваемому прибору учета?

На какой порт?

Через ассв-30

Вы можете настроить подключение на 95.167.224.34:2060. Сообщите все параметры модема, а также расписание его подключения.

Настроено подключение. Версия ПО 3.20

СКМ-2 вер. 2 №111710

АССВ-30 id 111710

Тел. 89218908619, вызов с номера +7(914)175-44-18

Пожалуйста, настройте дополнительно вызов с номера +7(914) 154-64-80.

Можете подсказать, с какой версией ПО был внесен СКМ-2 v2 в ЛЭРС учет?