Добрый день! Существуют 4 порта опроса, на каждом из которых висит по одному модему. С течением времени в службе опроса на каждом порту в колонке “Подключено модемов” количество увеличивается. например вместо 1 модема 17. В результате чего опрос может не проходить, пока я вручную не закрою соединение с модемом. Тогда счетчик в порту опроса обнуляется. Используется “Стандартный GSM модем”. Как это можно победить?
Колонка “Подключено модемов” относится к каналу GPRS, тогда как вы говорите об использовании “Стандартный GSM модем”. Не понятно о чем идет речь. Пожалуйста, приложите ключевые скриншоты.
Опечатка “Стандартный GPRS модем”
Я перезагружал все порты опроса.
Пока еще не накопилась эта ошибка, жду.
В таком случае при повторном возникновении ситуации:
Добрый день! Как видно из скриншотов на порту 1050 и 1051 висит 7 и 8 модемов, когда физически на них должно быть по одному. При попытке опроса теплосчетчика происходит ошибка(“Журнал опроса модема”). Решается это путем ручного закрытия соединения модема, счетчик на порту обнуляется. в противном случае автоопрос прибора не происходит.
Журнал опроса модема.xlsx (5,9 КБ)
Пожалуйста, обновитесь до текущей версии 3.62.4 и проверьте воспроизведение ситуации в ней.
Обновился на актуальную версию. Ситуация повторяется
Нам не удается воспроизвести ситуацию у себя. Мы создали на тестовом Сервере порт опроса с моделью “Стандартный GPRS-модем” и привязали его к модему с такой же моделью. После этого подключались утилитой telnet на TCP-порт, заданный в настройках выше описанного порта опроса. Каждое следующее подключение завершало сеанс связи предыдущего, в результате чего у модема всегда остается только один активный сеанс.
Пожалуйста, приложите обновленные скриншоты из текущей версии, а также журнал работы Сервера и журнал работы Службы опроса за день, когда данная ситуация воспроизвелась в текущей версии.
PollService.2025-08-06.log (945,8 КБ)
PollService.2025-08-05.log (1,1 МБ)
dump.GPRS1050(2).2025-08-06.log (9,9 КБ)
По поводу журналов уточните какие взять и где? дампы создаются несколько экземпляров.
[server.2025-08-06.log|attachment]
Вы приложили только скриншот списка Служб и опртов, тогда как ранее вы прикладывали еще и скриншот статистики GPRS-модемов, где наблюдался список сеансов Стандартного GPRS-модема, связанного с портом. Более того вы не приложили журнал работы Сервера (он у вас не загрузился).
Пожалуйста, дождитесь еще раз воспроизведения ситуации, приложите оба обновленных скриншота из тех, что вы прикладывали изначально в своем комментарии, а также приложите запрошенные журнал работы Службы опроса и журнал работы Сервера за день этого воспроизведения. Где они находятся описано тут.
server.2025-08-07.log (5,7 МБ)
Журнал работы Службы опроса приложите тоже за 07.08.2025, так как ранее приложенные журналы у вас за предыдущие даты.
dump.GPRS1050(1).2025-08-07.log (11,5 КБ)
dump.GPRS1050(2).2025-08-07.log (11,5 КБ)
PollService_Error.2025-08-07.log (6,3 КБ)
Вы приложили журнал ошибок работы Службы опроса. Приложите, пожалуйста, журнал работы. Файл журнала работы в отличии от журнала ошибок не содержит “Error” в имени.