СТК Марс NEO

Здравствуйте. Имеем прибор.
Подключились напрямую
Опросите не можем.
Родной прозванивается





dump.com.2023-11-02.zip (463 байта)

Попробуйте увеличить время ожидания ответа от прибора вплоть до максимального. Сообщите результат.

Судя по вашему скриншоту, сетевой адрес устройства 117, но в ЛЭРС у вас задан сетевой адрес 1. Измените настройки устройства в ЛЭРС и попробуйте снова.

Спасибо. Попробуем, отпишемся

Так. Изменили сетевой адрес, увеличили время ответа от прибора на максимум. Не помогло ничего



03
04

dump.123.2023-11-08.zip (393 байта)

Вам просто не отвечает устройство в ЛЭРС. ПО, которое вы прикладываете, делает запрос с широковещательным адресом, в ЛЭРС отправляется запрос конкретному устройству по сетевому адресу. Вы можете точно также проверить в ЛЭРС на вкладке ручного опроса => окно “Параметры” => нажать “Дополнительно” => поставить галочку “Определить устройство”. В таком случае ЛЭРС отправит точно такой же запрос в сеть, как и ПО со скриншота (с широковещательным адресом). Если и так вам не придет ответ, тогда разбирайтесь с настройками подключения в ЛЭРС.

В какой области конкретно настройки? Что именно менять и настраивать? Проще спрошу: куда нажимать и что менять?

После запуска ручного опроса при определении устройства у вас должен определиться сетевой адрес прибора, который должен совпадать с сетевым адресом, заданным в свойства оборудования данного прибора.

Иван, добрый день! Большое спасибо, что ответили. Проверим эти пункты. Также благодарим Ивана Славного за оперативность предоставляемых ответов по e-mail в рамках этой темы.

Здравствуйте! У меня проблема аналогичная, не могу локально опросить счётчик через ЛЭРС УЧЁТ. Сетевой адрес и время ответа изменял, скриншоты вам на почту отправлял.

@artem_decast, пожалуйста, выполните рекомендации из моего предыдущего комментария.

Выполнил, не помогло

Покажите журнал ручного опроса, в котором отражен результат определения сетевого адреса.

Прикладываю

также прикладываю скриншоты с настройками






@artem_decast, на сколько я понимаю, вы являетесь представителем компании “Дексат” - завода-изготовителя данного прибора учета. На вашем сайте представлена программа “Archive reader”, предназначенная для опроса приборов вашего производства. Пожалуйста, запустите ее на том же компьютере, что и ЛЭРС УЧЕТ, настройте на тот же порт COM5, как и в ЛЭРС УЧЕТ, и запустите получение сетевого адреса в ней. Покажите результат этой операции.


не работает с определение устройства


прочитано устройства по настройки идентичные

Попробуйте определить сетевой адрес заводской программой “Archive reader”. подключившись ей к тому же порту на том же компьютере, что и ЛЭРС УЧЕТ. Покажите результат.