Время наработки ТС2 ВЗЛЕТ СМАРТ

Прибор учета установлен на систему ЦО + ГВС с циркуляцией. Соответственно ЦО - это ТС1, а ГВС - это ТС2.
̶П̶р̶и̶ ̶о̶п̶р̶о̶с̶е̶ ̶т̶о̶ч̶к̶и̶ ̶у̶ч̶е̶т̶а̶ ̶Г̶В̶С̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶н̶а̶р̶а̶б̶о̶т̶к̶и̶ ̶з̶а̶п̶о̶л̶н̶я̶е̶т̶с̶я̶ ̶и̶з̶ ̶п̶е̶р̶в̶о̶й̶ ̶т̶е̶п̶л̶о̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶ы̶.̶ Общей наработкой прибора
Привязка ячеек у точки учета ГВС выглядит следующим образом:


При этом к параметру “Время нормальной работы” я не могу привязать никакую ячейку, т.к. подходящих там нет.
В заводском ПО Взлет СП время наработки по ТС2 считывается и выводится в отчет:

Как мне привязать к параметру “Время нормальной работы” ячейку прибора “Tраб_штат2” ?

@slavniy UPD: Время наработки заполняется не из первой теплосистемы, а что-то вроде общего по прибору.
В таком случае вопрос немного переформулирую: как привязать параметр “Время нормальной работы” в ЛЭРС учет к времени нормальной работы теплосистемы в приборе ?
Судя по протоколу обмена время нормальной работы ТС можно получить только нарастающим итогом при чтении текущих значений:

Такая же ситуация кстати и с ВЗЛЕТ ТСРВ-043

Обозначенное вами время нормальной работы ТС из протокола хранится в регистрах, а значит это текущие данные. В интеграторах архивных данных есть только общее время работы прибора.

Какой либо ячейки в архивных данных, подобной той, что отражена в присланном вами отчете заводской программы, в протоколе нет. Судя по всему представленное значение в этой колонке рассчитывается в отчете.

Пожалуйста, обратитесь к разработчику заводской программы и уточните откуда именно берутся значения в этой колонке отчета.

Ответ от разработчиков Взлет СП:

В архивах прибора ТСРВ СМАРТ во Взлет СП поля Траб_штат1, Траб_штат2, Траб_штат3, Траб_штат4 являются виртуальными. Значения для этих полей вычисляются следюущим образом:
Траб_штат1 = Tнар - TНС1_ТС1 - TНС2_ТС1 - TНС3_ТС1 - TНС4_ТС1 - Tотк1;
Траб_штат2 = Tнар - TНС1_ТС2 - TНС2_ТС2 - TНС3_ТС2 - TНС4_ТС2 - Tотк2;
Траб_штат3 = Tнар - TНС1_ТС3 - TНС2_ТС3 - TНС3_ТС3 - TНС4_ТС3 - Tотк3;
Tраб_штат4 = Tнар - Tоткс.

Возможно ли реализовать такой же расчет средствами драйвера опроса устройства?
Я мог бы реализовать это через вычисляемое поле в отчете, но как видите нужно привязать 5 ячеек времени отказа чтобы потом вычесть их из времени наработки - это затруднительно.

Мы можем произвести такой расчёт в драйвере устройства. Создайте тему в разделе Поддержка новых устройств с предложением и предоставьте доступ к устройству.