[10261] Добавить с список оборудования информацию о достаточном или недостаточном заряде батареи для приборов СПТ

Т.к. приборы СПТ не позволяют узнать заряд своей батареи, то предложение в список оборудования в параметр о состоянии батареи помещать информацию о достаточном или недостаточном заряде

Можем сделать колонку “Батарея разряжена” с признаком да/нет. Такой вариант подойдёт?

Это будет отдельная колонка от уже имеющейся “Заряд батареи, В” ?
Если да - то как будут себя вести устройства, с которых считывается заряд батареи в вольтах? У них это колонка не будет заполнятся? Если да - то считаю это плохое решение, т.к. у одних приборов будет первая колонка пустая, у других вторая.

Я предполагал, что Вы будете заполнять имеющуюся колонку информацией о заряде, например для СПТ, два значения: “ок” и “заменить”

Две колонки, на мой взгляд, не удобно, т.к. для пользователя это информация то об одном и том же. А если потребуется поместить это в отчет, то все равно придется объединять информацию о заряде

Поддерживаю вариант заполнять уже имеющуюся колонку. Думаю там проблема в том, что в БД эти значения хранятся в типе данных float, или что-то вроде того, и записать туда

так просто не получится

В эту колонку можно записать только цифровое значение. Строку не получится.

Это просто предположение, как можно решить задачу. Видимо стоит искать иные обходные пути.

Если делать 2 колонки, то колонку “Батарея разряжена” очень желательно заполнять и для приборов, у которых доступно цифровое значение заряда. А для всех приборов у Вас есть информация для такой оценки?

Некоторые приборы, как СПТ, возвращают признак разряда. Для части приборов в РЭ указано минимально допустимое напряжение батареи. Для тех, у которых не указано, мы приняли за минимальный уровень 3.1В. Эти пороги используются для протоколирования в системный журнал и формирования НС.

Думаю, что будет правильно применить эти же критерии для новой колонки. Для тех приборов, с которых заряд уже считывается, колонка будет заполнена.

Мне идея с колонкой “Батарея разряжена” заполненной для всех приборов, с которых можно получить информацию о разряде или уровне напряжения батареи – нравится

Поддерживаю вариант добавления колонки “Батарея разряжена” с признаком да/нет, и заполнять её по максимально возможному перечню устройств. Конкретно меня например интересуют ПУЛЬСАРы

Предложение принято. Предварительная версия 3.47.

Будет доступно в 3.47.