[10573] Диагностика небаланса источника

Здравствуйте! Подскажите, как можно включить диагностику небаланса? например для суточных значений. Имеется ввиду балансовая группа. Т.е. когда между котельной и потребителями возникает какой-то процент, то должно быть уведомление.

На сколько я понимаю, вы имеете ввиду возможность диагностики для балансовой группы по аналогии с диагностикой баланса масс объекта учета. Подобной диагностики не существует.

Уточните стоит ли рассматривать данную тему как предложение на добавление такой диагностики?

Да. Безусловно. В том числе с вводом нового объекта “Источники” есть необходимость это сделать.

Всё-таки хочу понять, вы хотите такую диагностику для любой БГ, или для источника? У нас есть в планах отдельная диагностика для источника. Будет формироваться “виртуальная” балансовая группа и диагностика будет проводиться по ней.

Ну смотря что раньше наступит, если Вы сможете раньше ввести диагностику по балансовой группе - хорошо, если раньше по источнику - вообще супер. В любом случае и то и это жду с нетерпением.

Думаю, что сначала сделаем диагностику источников. Для этого у нас уже есть подготовленная инфраструктура.

Пока версия будет 3.50.

В версии 3.51 вы сможете настроить диагностику небаланса по источнику. Можно будет задать пределы для формирования предупреждения и ошибки.

Это диагностика балансовой группы или объекта-источника?

Объекта-источника.

Снова здравствуйте! Есть предложение по доработке. Предлагаю разделить диагностику по типу ресурса. Сейчас диагностирует и тепло и ХВС и ГВС и массу (объём) теплоносителя с одним и тем же % небаланса источник-потребители. Хотелось бы иметь возможность изменять по каждому ресурсу % отдельно или отключить.

Пожалуйста, создайте новую тему для этого предложения. В исходной теме задача была решена, а на нашем форуме действует правило “Один вопрос - одна тема”.