[13167] Добавить работы по помещениям и квартирным точкам учета

Добавить работы по помещениям и квартирным точкам учета.
Сейчас работу нельзя привязать к помещению. Добавление работы на списке квартирных точек учета возможно, но в работе остается привязка только к объекту. Привязка возможна только обычным точкам учета

Если мы добавим привязку к квартирным точкам, этого будет достаточно? По-идее, помещение из этого можно определить автоматически.

Если автоматически, то отлично. Можно будет назначить работу из списка помещений?

Может тогда из списка точек?

Для обычного учета, работы можно назначать и из списка объектов и из списка точек. При этом точку учета в работе можно не указывать.

В квартирном учете логиа работы будет отличаться?

Да, предлагается только разрешить связывать работу с квартирной точкой. Т.е. она не будет связана с помещением напрямую, а значит, точку всегда нужно будет указать. Делать ещё одну ссылку на помещение в работе мне кажется избыточным. К тому же, такая реализация хорошо встраивается в существующие алгоритмы и, например, просроченная работа будет автоматически отображена в диагностической карточке помещения.

Возможно, со списка помещений нужно открывать форму создания работы, но ограничить список точек только точками в этом помещении. Тогда можно будет назначать работу из обоих списков.

Нормально.

Поставили в планы на 3.53.

В 3.53 можно будет создать работу по квартирной точке учёта. На списке работ такие точки отображаются вместе с названием помещения.

@lersbot update 3.53.0