На примере учета электроэнергии. На предприятии несколько питающих центров, например ГПП-1 и ГПП-2. На каждом из ГПП установлено несколько интервальных счетчиков. Счетчики интегрируют и хранят в памяти 30-ти минутный профиль мощности. Этот профиль ЛЭРС-учет опрашивает и сохраняет по каждой точке учета. Мы можем посмотреть профиль мощности по каждой точке нажав на соответствующую кнопку в ПО. Однако, посмотреть суммарное получасовое потребление предприятия или ГПП целиком, возможности нет. Сейчас обошлись тем, что суммируем в виртуальной точке учета часовые расходы всех точек, полученных на основании профиля мощности по каждой точке.
Если в расчётных формулах будет возможность считать профиль мощности, это решит вашу задачу?
Добрый день! Если будет возможность суммировать профиль мощности по нескольким счетчикам в один параметр, то да, решит. Спасибо.
Мы добавили предложение в копилку идей, но пока без конкретной версии. Профиль мощности в ядре системы отличается от данных с потреблением, поэтому, трудоёмкость задачи весьма высокая. Сначала потребуется продумать каким образом унифицировать в системе работу с профилями мощности и потреблением.