[14404] Ручной запуск синхронизации с Аршином для выделенного оборудования

При диагностике причины отсутствия данных о поверке или заведении новых приборов, полезно проверить, какой результат по этим проборам будет при синхронизации в Аршине. Сейчас работы с Аршином растягивается на многие дни. Даже с учетом имеющейся возможности перезапуска всего процесса.

При чем, при ручном запуске необходимо видеть окончание синхронизации. Например, при ручном запуске очищать/давать возможность очищать дату синхронизации и ставить ее по окончании процесса. Либо любой иной способ на Ваше усмотрение.

Ручную синхронизацию, я предполагаю, будет удобно запускать из справочника оборудование. Запускать для всех выделенных устройств.

Имеющийся сейчас процесс перезапуска всего процесса синхронизации достаточно длителен и непрозрачен.

1 лайк

В 3.56 такая возможность есть, но кнопка находится в свойствах оборудования, рядом с кнопкой загрузки результатов из ссылки.

Нужна возможность выделить несколько экземпляров и запустить “групповую операцию”

1 лайк

не вижу

Даже если найдется кнопка, то

Потому что у вас не 3.56 версия)

Возникает вопрос, нужно ли в этом случае сбрасывать даты поверок? Так как мы предполагаем, что будет запущена синхронизация, думаю, что логично и их обнулить.

С другой стороны если синхронизация завершится неудачей (например api аршина временно недоступен) - мы потеряем дату поверки устройства.
Думаю сам факт запуска не должен очищать даты.

Согласн. Их нужно обновлять, а не очищать в этом случае

Отлично, тогда поставим в план ручной перезапуск на версию 3.57.