Что нового в ЛЭРС УЧЁТ 3.46

Уважаемые пользователи!

Мы выпустили новую версию ЛЭРС УЧЁТ 3.46. В статье предлагаю рассмотреть основные нововведения, которые появились в этом обновлении.

Экспериментальная поддержка Postgres

В этой версии установщик предложит вам выбрать на какой СУБД будет работать ЛЭРС УЧЁТ - SSQL Server или Postgres. Пока поддержка доступна только для новой установки. Чуть позже будет опубликована утилита, которая позволит перенести данные из БД SQL Server в новую БД Postgres.

Обращаем ваше внимание, что это экспериментальная версия, и для коммерческой эксплуатации нужно использовать SQL Server.

Пользовательская диагностика точек учёта

В дополнение к пользовательским формулам диагностики объектов учёта, реализованы такие же формулы, но с привязкой к точке. Это позволит более гибко настраивать диагностику, так как выявленная нештатная ситуация будет привязана к конкретной точке, а не ко всему объекту.

Датчики перепада давления газа

Наши пользователи отметили, что в точках учёта газа нет возможность указать датчики. А это лишает возможности видеть их в отчётах и получать уведомления о приближающейся поверки. В этой версии мы добавили датчики для точек учёта газа.

Рассылка автоматически сформированных отчётов по произвольным адресам

В дополнение к рассылке отчётов для зарегистрированных в системе пользователей, появилась возможность указывать произвольные email-адреса, чтобы отправлять отчёты пользователям без учётной записи.

Групповые операции над учётными записями

Теперь в системах с большим количеством пользователей станет проще настраивать их учётные записи. Раньше каждую запись нужно было редактировать индивидуально, что было неудобно. Теперь основные параметры учётной записи можно изменить в групповой операции сразу для нескольких пользователей.

Новые функции WEB-интерфейса

На Web-интерфейсе стали доступны:

  • Удаление объектов и точек учёта
  • Статистика GPRS-модемов
  • Список сеансов опроса

Опрос устройств

В этой версии появится поддержка восьми новых устройств.

Полный список изменений можете посмотреть в этой статье.

Спасибо, что выбираете ЛЭРС УЧЁТ!