Что нового в ЛЭРС УЧЁТ 3.47

Уважаемые пользователи!

Мы выпустили новую версию ЛЭРС УЧЁТ 3.47. По традиции давайте посмотрим какие новые функции включает в себя это обновление.

Производительность

В этой версии мы увеличили быстродействие списков объектов учёта, точек учёта и оборудования в АРМ оператора и Веб-интерфейсе.

Объём передаваемых данных снизился от 1.5 до 2х раз, что положительно сказывается на скорости загрузки следующих списков:

  • Объекты учёта
  • Точки учёта
  • Оборудование
  • Статистика опроса устройств
  • Статистика GPRS модемов

Особенно это будет заметно если вы работаете с сервером, который не расположен в вашей локальной сети. Уменьшенный объём передаваемых данных сильно сократит время загрузки списков.

Автоматическая рассылка отчётов

В новой версии мы расширили настройки автоматической рассылки отчётов. В параметрах задания на автоматическое формирование появился признак “Требуется подтверждение рассылки”. Если его установить, сформированные заданием отчёты не будут отправлены пока пользователь, обладающий соответствующим разрешением, не просмотрит и не подтвердит отправку всех отчётных документов.
Список отчётных документов, ожидающий подтверждения, доступен в АРМ оператора в меню Отчёты → Ожидающие подтверждения.

Кроме того, в параметрах задания появился признак Не формировать отчёт если есть неопрошенные данные. Если его установить, отчёты в задании будут сформированы только если по всем точкам учёта есть все данные за период формирования. Если отчёт не сформирован из-за отсутствия данных, администратору системы будет отправлено уведомление. Или вы можете выбрать пользователя, которому будет отправлено уведомление.
Также смотрите обсуждение этой функции на нашем форуме.

Экспорт данных в формате HTML МОЭК

В этом обновлении вы сможете экспортировать данные в формате HTML для МОЭК. Для этого потребуется описать секцию объекта учёта, по которой будут экспортированы данные.

Веб-интерфейс

Мы продолжаем расширять функции веб-интерфейса. В этой версии появится возможность работать со службами и портами опроса. Также будет доступно создание работ и точек учёта.

Драйверы устройств

Мы добавили поддержку 13 новых моделей устройств, и доработали существующие драйверов, чтобы они возвращали дополнительные параметры настроек.

Внешние модули

Новый внешний модуль ECL позволяет редактировать все параметры регуляторов ECL210, 310, 296. Эту возможность давно запрашивали на нашем форуме, но работы растянулись надолго из-за большого объёма необходимых доработок.

В заключение

Это далеко не полный список новых функций, которые мы выпускаем в этом обновлении. Полный список изменений вы можете посмотреть в этой теме.

Спасибо, что выбираете ЛЭРС УЧЁТ!