Добавление поддержки счётчика импульсов-регистратора ПУЛЬСАР GPRS 3х-канальный [10341]

  1. Веб-сайт производителя:

https://pulsarm.ru

  1. Модель устройства (ссылка на страницу сайта производителя с описанием):
  1. Руководство по эксплуатации устройства:

руководство.pdf (3.7 МБ)

  1. Описание протокола обмена с устройством:

id_priborov.zip (3.0 МБ)

  1. Удаленный доступ к работающему устройству:

Прибор - “Пульсар_GPRS_V3”
сетевой адрес - 2012561
идентификатор модема ID - 2012561
IP сервера - 95.167.224.34
TCP порт - 2068

  1. Заводская программа чтения данных:

TestAll

Ваше устройство не подключается к нашему серверу.

Какой интервал подключения настроен на приборе?
Имеется ли возможность настроить подключение устройства к серверу по вызову?

Если имеется возможность настроить подключение к серверу по вызову, тогда укажите для устройства подключаться к серверу по вызову с номеров +7(914)175-44-18 и +7(914)154-64-80.

Добрый день Константин. В ближайшие несколько дней у меня не будет доступа к устройству, но как только я смогу до него добраться, обязательно пропишу все рекомендуемые Вами настройки и отпишусь в этой “теме”.

Ожидаю сообщения.

Произвел замену СИМ-карты в устройстве, сейчас оно “on-line”. Устройство не имеет функции подключения по “вызову”. На данный момент устройство включено и пытается подключится к 95.167.224.34 PORT 2068. Проверьте пожалуйста подключение к Вашему серверу.

Ваше устройство не подключается к нашему серверу на порт 2068.

Попробовал соединится через ПО TestAll с прибором задав свой IP и PORT, все получилось, прикладываю скрин соединения (IP адрес в скрине изменен на " * ").
Может быть стоит прописать в настройках прибора другой Ваш порт ?

Попробуйте ещё раз указать порт 2068.

Все сделал, пробуйте подключится.

Ваше устройство не подключается к нашему серверу. Какой интервал подключения к серверу настроен на устройств?

       Время работы устройства 600 сек., потом устройство уходит в "сон" на 60 сек и снова выходит на связь. Интервал переподключения к серверу, при отсутствии соединения с ним,  настроен на 300 сек.
       Прошу учесть что строка идентификации модема была изменена с "PulsarGPRS3K" на "2012561". 
       Все эти параметры видно на скрине ПО TestAll.

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки устройства предварительно запланировано на версию 3.52. Не прекращайте доступ к устройству.

Возможно поддержка устройства появится и раньше, поскольку у нас в системе уже имеются приборы с аналогичным протоколом обмена.

Отлично! Спасибо !

Сегодня ваше устройство перестало подключаться к нашему серверу.

Добрый день. Произвел перезапуск устройства, с последующей проверкой настроек для подключения. В настройках устройства указан IP - 95.167.224.34 , port - 2068

Cудя по данными, параметры подключения верны.
За прошедшие пол часа, с вашего последнего сообщения, устройство ни разу не подключалось.

Проверьте еще раз подключение.

Устройство подключается к нашему серверу. Не прекращайте доступ к устройству.

Возможно у вас устройство подключается в каком-то диапазоне времени. Связь вчера пропала в 15:00 по Хабаровскому времени. Связь возобновилась сегодня в 10:00 по Хабаровскому времени. В диапазоне между 15:00 и до 10:00 ни одного подключения устройства не было.

Добрый день. Все настройки устройства я предоставлял в предыдущих комментариях, как я понял, в устройстве установленны:

  1. Время сна GSM — 60 сек
  2. Время работы GSM — 600 сек

Настроек влияющих на время выхода на связь я не увидел.

Довольно странно.

Сейчас устройство подключается к нашему серверу и мы ведём работы по добавлению поддержки устройства.