Уменьшение подложки на всех мнемосхемах после обновления до 3.53.2 [13640]

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.53.2
Сервер БД: SQL Server

Обновился с 3.53.0 до 3.53.2. И мнемосхема

превратилась в

А вот такая

Вот в такую

Стрелка указывает на подложку на мнемосхемах после обновления

Именно этот эффект описан тут: Разница в отображении текстовой информации

В качестве решения предложена зачем-то моя же тема: Изменение размера подложки “уничтожает” все элементы. В теме этой нет решения, а вы нашли какую-то ошибку, смысл которой не очевиден. Для меня решение - заново рисовать мнемосхему.

Т.е. сейчас, получается, мне снова рисовать уже 2 мнемосхемы с нуля? :roll_eyes:

Совет Ивана - это теоретический совет, не реализуемый на практике: “Вы можете отредактировать существующую мнемосхему с учетом этих изменений, подогнав остальные элементы под масштаб мнемосхемы.

На мнемосхеме “схема трубопроводов” шрифт уже 15-ого кегля. Размера шрифта такого нет, чтобы подогнать элементы под подложку. Да и интерфейс рисования мнемосхем в ЛЭРС Учет это вообще не про масштабирование, быстрее нарисовать заново.

При этом в веб-интерфейсе мнемосхема стала опять гигантской. Огромный размер мнемосхемы не помещающийся в экран и был причиной настройки масштаба подложки и последствия этого тема - Изменение размера подложки “уничтожает” все элементы. На 23" мониторе сейчас мнемосхема в вебе сейчас выглядит так.

Обратите внимание, это минимальный масштаб, меньше уже не сделать и при этом размеры подложки и элементов находятся в нужной пропорции, т.е. если бы не масштаб, то можно сказать, что мнемосхема отображается в вебе правильно.

Круг замкнулся.

Я молодец, не использовал ни одного матерного слова. :smiley:

И нужно Вам с этим разобраться.

1 лайк

Я озвучил решение наших разработчиков в рамках внутренней задачи по вашей теме Изменение размера подложки “уничтожает” все элементы. Для предотвращения ситуации, описанной в данной теме, было принято решение программно ограничить размер подложки при ее загрузке. Эти изменения не должны были затронуть существующие мнемосхемы.

В целом мы приняли решение проработать функционал явно задавать размер подложки. Об этом уже упомянули в вашей параллельной теме.

Как упомянуто в параллельной теме функционал реализован в версии 3.54.0