Возможность задавать "Тнв минимальную" через территорию [14322]

Если в системе территориально близкие объекты, то «Тнв минимальная» одинакова для всех объектов. Ее можно задать в системных параметрах и больше не вспоминать про этот параметр.

Но если в системе территориально удаленные объекты, то приходится держать под рукой ГОСТ «Строительная климатология» и постоянно с ним сверяться.

Предложение: сделать возможность задавать «Тнв минимальная» для всех объектов территории. Т.е.:

• В территорию добавить возможность настроить настройку «Тнв минимальная».

• В системных настройках добавить настройку по умолчанию, где брать «Тнв минимальная»: из данных в территории или настраивать в объекте.

• В объекте сделать возможность управлять этой настройкой.

• Значения по умолчанию для вновь установленной системы и существующих - «Тнв минимальная» настраивать в объекте

Кстати, почему справочник “территории”, а параметр в объекте - “расположение”? Это даже не слова синонимы. Я, зная, что этот параметр точно есть на этой закладке, искал его секунд 10. Т.к. искал “территорию”.

Не совсем понятен результат данной переработки. На данный момент параметр “Тнв минимальная” из системных параметров используется только при создании объекта учёта. В дальнейшем она настраивается непосредственно в самом объекте и все расчёты температурного графика происходят основываясь на этом значении.

Подскажите, вы просто хотите перенести данный параметр в территорию, чтобы при создании нового объекта учёта параметр брался из неё?

Я хочу чтобы было 2 варинта. По-умолчанию, то что есть сейчас. Второй - именть возможость задавать Тнв мин в территории, чтобы при создании нового объекта учёта параметр брался из неё.

Ориентировочно поставили в план на 3.58.

Сделали раньше, будет доступно уже в 3.57

@lersbot update 3.57.0

Добрый день!

Обновление 3.57.0 (сборка 35713) от 04.06.2024 доступно для установки.