Добавить возможность задать сетевой адрес для ПУЛЬСАР универсальное устройство [14864]

Добрый день!
У Пульсара под наименованием 4М имеются две ревизии, одна из них в коробке, вторая на ДИН-рейку, речь моя про исполнение на Din рейку, судя по документации это 2015г…
Она опрашивается в ЛЭРС как Пульсар4М, и как Пульсар универсальное устройство.
В свойствах системной модели (что 1, что 2), сетевой адрес = серийному номеру, это я вижу в той вкладке с подписью (только для чтения).
Что категорически не подходит под этот прибор, потому что серийный номер тут наклеян на прибор (для галочки) , в приборе есть индефикатор который можно менять, но вот сетевой адрес у них у всех равен 00000001 и его никак не поменять, что не дает мне создать два пульсара в ЛЭРС, т.к я могу только указать серийный номер 00000001, чтобы и сетевой адрес стал таким же, иначе он его не опрашивает.
Тут у меня краткая просьба, что для универсального пульсара, нужно сделать чтобы сетевой адрес не был равен серийному, потому, что у меня таких приборов много, а создать больше одного в виду данной настройки - я не смогу…
Либо сделать чтобы сетевой адрес можно было задавать вручную на универсальный пульсар.
Может можно это сделать и мне во вкладке системной модели оборудования (как то выйти из режима “только для чтения”).
Либо добавить ещё одну модель пульсар 4М DIN где в ручную можно прописывать сетевой адрес.



Насколько нам известно у устройств ПУЛЬСАР сетевой адрес всегда был равен серийному номеру.
Предоставьте пожалуйста доступ к двум разным приборам, у которых сетевой адрес 1. Мы соберём информацию о приборах и обратимся к производителю для прояснения вопроса.

Добрый день, предоставлю на следующей неделе по GSM, подключу два прибора, два номера, программы тоже напишу, там связь настраивается в одной, все остальное в testall.
Посмотрите…

Ожидаем доступ к приборам.

Добрый день, прикрепил архив, в нем ConfigModem, программа через которую настраивается подключение (при необходимости можете настроить gprs соединение до себя, симкарты МТС), так же в папке с этой программой 4 пдф документации на это все дело.
в Блокноте указаны два серийника, два номера телефона для связи по CSD. Так же на скриншотах видна ситуация, что сетевой адрес один…
Это два пульсара взятые на угад из 8 штук.
Доступ и документация.zip (1,7 МБ)

Добавление возможности выбора сетевого адреса предварительно запланирована на версию 3.58. Не прекращайте доступ к приборам.

1 лайк

Мы добавили возможность указать сетевой адрес для ПУЛЬСАР универсальное устройство. Возможность появится в обновлении 3.58.

1 лайк

Добрый день!

Обновление 3.58.0 (сборка 35806) от 04.08.2024 доступно для установки.