Добавление поддержки ВЗЛЕТ АСЕВ-040 в режиме TCP-клиент [12659]

В 2013 году в теме Поддержка адаптера АСЕВ-040 пр-ва ЗАО Взлет обсуждалось добавление поддержки адаптера АСЕВ-040. Тогда был реализован только режим сервера, т.к.

При подключении АСЕВ-040 к нашему серверу его не удаётся опросить. Контроллер не отвечает на запрос идентификации, поэтому система не может определить какой именно контроллер к ней подключился.

Предлагаю вернуться к данному вопросу и поставить в план поддержку данного режима.
Прошу указать IP адрес и порт для настройки подключения.

Настройте подключение на 95.167.224.34:2062.

На данный момент нет свободного адаптера, который я бы мог настроить на подключение к вам.
Но думаю эта информация будет полезна: АСЕВ-040 работает в необходимом мне режиме если в ЛЭРС его завести как АССВ-030 - идентификатор считывается, опрос устройств проходит без проблем.

Нам необходим доступ к устройству, для проверки добавляемого функционала.

Подключение на указанный IP:Port настроил.
Подключен АСЕВ-040 идентификатор: 901625

Ваше устройство не подключается к нашему серверу.

У вас имеется возможность настроить подключение устройства по вызову с номеров +7(914)175-44-18 и +7(914)154-64-80?

АСЕВ-040 - это Ethernet адаптер. У него нет возможности настроить подключение по вызову.
Настроил подключение на ваш IP с периодом переподключения 10 минут.

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки работы ВЗЛЕТ АСЕВ-040 в режиме TCP-клиента предварительно запланировано на версию 3.51. Не прекращайте доступ к устройству.

Возможно ли при выполнении данных работ так же добавить считывание версии прошивки и времени по часам адаптера для вывода в статистику GPRS модемов?

Мы добавим сохранение этой информации.